Общая площадь дома 425 кв.м.

Концепция

Главная задача дизайнера – услышать Заказчика и предложить наиболее выигрышные варианты. С этим Заказчиком мы делаем уже не первый объект, поэтому  учтены вкусы и предпочтения хозяев дома: стилистика минимализма, современный подход, лаконичность и константность. Старались максимально грамотно использовать площади дома с возможным их увеличением и заставить работать фасадное остекление на расширение пространства и объема.

 

Планировка

Объект – загородный дом – трехуровневый семи-детачд в поселке «Барвиха Хиллс». Концепция этого поселка – это философия естественной среды обитания. Поэтому сама архитектура дома, внутренняя планировка, большая площадь фасадного остекления, просторная терраса диктовали стиль современного минимализма. При строительстве поселка компанией-застройщиком реализован инновационный подход — система подземных подъездных дорог к каждому дому, благодаря чему надземная зона полностью в распоряжении пешеходов, а это безопасность и комфорт!

Планировка от Застройщика предусматривала огромные площади «второго света» между этажами. Но поскольку мы с Заказчиком за функциональность и безопасность, было принято решение оставить минимально полезную площадь для лестничного пролета и достроить междуэтажные перекрытия. В этом состояла основная задача при проектировании дома — максимальное увеличение площадей для обитания и их функциональное зонирование с учетом всех потребностей в семье.

Дом состоит из двух объемов, соединенных лестницей. На цокольном этаже — зона отдыха (кинотеатр, сауна), вспомогательные зоны (постирочная, гардероб, кладовая) и комнаты для обслуживающего персонала. 1 и 2 этаж пространство для жизни семьи, состоящей из 5 человек  — родители и трое детей. Заказчики обожают функциональность, большие свободные пространства, поэтому стиль современный, «чистый», без лишних деталей. Первый этаж — это фактически студия, перетекающее пространство рабочей кухни, столовой и зоны бара, лаунж гостиной и каминной группы. А также на 1 этаже  расположился отдельной комнатой хозяйский кабинет. Второй этаж — полностью приватная группа спален и санузлов для всех членов семьи.

Декор

По оформлению интерьера заказчики выразили желание в качестве декора использовать натуральный мрамор (лестница, камин, су) в сочетании с темными текстурами дерева (кухня, столовая, мебель). Главе семьи нравятся оттенки серого, почти графитового и белого цвета. Благодаря панорамному остеклению зона 1 этажа и прилегающая территория с бассейном на улице тесно связаны. Особенно шикарно летом, когда все окна распахнуты и пространства перетекают друг в друга.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные для заполнения поля помечены *

очиститьОтправить