Общая площадь дома — 244 кв.м.

Концепция

Концепция оформления загородного дома была сразу же четко обозначена хозяевами: и интерьеры, и фасады должны были выглядеть современными, светлыми и динамичными. Для детей требовалось создать собственное жизненное пространство, оформив комнаты по их вкусу. Относительно небольшую площадь здания удалось распланировать таким образом, чтобы максимально использовать имеющееся пространство, большое количество места выделено для кладовок и гардеробных. В отделке использованы покрытия со сложными и красивыми фактурами, применены натуральные материалы. Сочетание теплых темных и светлых коричневых оттенков раскрывает актуальную на сегодняшний день контрастность.

 

Планировка

Широкий коридор, начинающийся от основного входа, делит первый этаж на две равноценные части: с одной стороны расположена гостиная, объединенная со столовой и кухней, с другой — гостевая спальня, холл и бойлерная. Дизайн гостиной выстроен по принципу мягкого контраста. Глубокий оттенок половой доски и кожаного дивана противопоставлен зефирной воздушности стен и белому потолку, за подвесными элементами которого спрятана система приточно-вытяжной вентиляции. Шкаф с широкой передвижной дверцей покрыт белым лаком, что позволило визуально практически полностью растворить его на фоне светлой стены. В то же время внутренние поверхности имеют красивый насыщенный серый оттенок, придающий композиции ощущение глубины. Помещение зонировано кухней. Единая столешница из композитного камня охватывает несколько напольных шкафов и переходит в зону барной стойки. Второй этаж полностью отведен под детские комнаты, пройти в которые можно из центрального холла. На этом же уровне предусмотрена просторная гардеробная и общая для двух спален ванная комната. Спальня родителей находится на мансардном этаже. Ее хотелось максимально осветить, добавив легкости при помощи мебели из белой кожи. Наверху находится и кабинет мужа. Основную сложность в отделке этой комнаты представляли несущие конструкции — балки. Их было решено не прятать, а наоборот, акцентировать, тонировав в темный свет и дополнив идентичными декоративными накладками. В тон темному дереву была подобрана и мебель. В результате комната получилась строгой, по-настоящему мужской. Объединив множество различных визуальных решений, в интерьере удалось передать особую легкость и радость, сопутствующую жизни хозяев дома.

Декор

Работа над дизайном началась на основе трехэтажного дома без отделки и внутренних перегородок. Для того, чтобы придать внешнему виду легкость и свежесть, фасады было решено выкрасить в желтый оттенок и выложить натуральным камнем двух видов. Более светлый материал использован в облицовке первого этажа, а более яркий — в отделке цоколя. Просторный балкон огражден тонкой металлической решеткой, что придало внешнему виду завершенность.

Жизнерадностным и экпрессивным получился и интерьер. В основу цветового решения положены светлые тона, поскольку было необходимо максимально раскрыть небольшие комнаты. В то же время в спальнях удалось использовать более сочные и темные краски, что хорошо заметно по главной спальне, решенной в шоколадно-голубых тонах. В отделке полов использованы различные материалы: паркет, массивная доска, ламинат, керамогранит и керамическая плитка. Основной породой древесины выбран дуб, тонированный в разные оттенки. Сочетание шоколадного и светло-бежевого оттенков использовано и в отделке кухни-столовой

В девичьей комнате была создана романтичная обстановка в розовых тонах. Интерьер должен был стать изящным, легким и музыкальным, тем более что и характер юной хозяйки предполагал именно такое решение. Небольшой простенок отделяет спальную зону от места, где установлено пианино. Пространство кровати выделено на стене неглубокой нишей, в отделке которой, как и в центральном фрагменте потолка, использован зефирный розовый оттенок. Воздушность придали и накладные элементы под лепнину в обрамлении потолка и ниши.

Комната для сына выдержана в «морском» стиле. Одна из стен практически полностью занята фреской с изображением залива и парусников. Все элементы оформления поддерживают выбранную тему: подобрана мебель яхтенного типа, светильники в виде корабельных фонарей, некоторые из стеклоблоков в стене заполнены ракушками, морской галькой и корабликами.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные для заполнения поля помечены *

очиститьОтправить