Общая площадь квартиры — 98 кв.м.

Концепция

Хозяева квартиры — молодая пара, которым по душе легкий классический стиль в интерьере!

Планировка

Планировка квартиры осталась прежней, с незначительными корректировками. В спальне решили немного нарастить простенок, чтобы уместить глубокий платяной шкаф. На кухне ровняли стены, убрав лишние ниши и перепады , поскольку это дом сталинской постройки, где мусоропровод находился в кухне и делил кухню на две части. Большую ценность представлял собой огромный глубокий подоконник и мы его использовали под «естественный» холодильник для хранения солений. «Лишнюю» нишу в гостиной использовали для камина. В целом зонирование квартиры осталось тем же, назначение комнат не изменилось.

Декор

Цвет и стилистику интерьера подсказывала и сама квартира, с потрясающе шикарными высокими потолками с гипсовой лепниной и невероятными огромными окнами, в которые буквально вливался солнечный свет…

Гостиную хотелось видеть основательной и «брутальной», поэтому для нее выбрали темные оттенки для мебели. Классические витрины и тумбу в «вишневом» дереве, бархатный диван цвета спелой сливы с золотым тиснением и кресло в велюре. Стены — перламутровая декоративная штукатурка. И конечно мраморный каминный портал, который очень удачно вписался в пустующую нишу. В остальных комнатах более легкие и нежные пастельные интерьеры. Патинированная мебель цвета слоновой кости, хлопковые «акварельные» портьеры, стены нежнейшая декоративная штукатурка под шелк.

Украшением помещений и последней «запятой» безусловно стали хрустальные люстры, которые мы смогли повесить благодаря высоким потолкам.
В целом интерьер получился светлым, уютным и функциональным.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные для заполнения поля помечены *

очиститьОтправить